Адрес:

г. Москва

Телефон:

79777173971

E-mail:

sales@autumnsmagic.com

Frontier (Рубеж)

04.11.2016 05:00
Frontier (Рубеж)
Недавно энтузиасты из Японии предложили новый формат, названный Frontier (Рубеж). Российскому магическому сообществу идея тоже понравилась и у нас уже начали проводить пробные турниры дома и в клубах.
 
Суть проста – в формате с использованием стандартных колод (от 60 карт, до 15 карт в сайдборде, до 4-х копий каждой карты, кроме базовых земель) и обычных правил участвуют все карты из основных выпусков начиная с Magic 2015 и далее, т.е. с момента введения очередного нового типа рамки карт. Так же в свое время был реализован формат Modern.
 
В настоящее время в формате легальны Magic 2015 и Origins (Истоки), а так же все выпуски блоков Khans of Tarkir (Ханы Таркира), Battle for Zendikar (Битва за Зендикар), Shadows over Innistrad (Тени над Иннистрадом) и Kaladesh (Каладеш).
Уточним, что карты из серий Commander, Conspiracy, Duel Decks, Eternal Masters, Modern Masters и т.п., которые не издавались в основных выпусках начиная с Magic 2015, не будут легальны в формате Рубеж, даже если они также печатаются в новом оформлении.
 
Рубеж – крайне интересный и перспективный формат. Вполне возможно, что, как и когда-то с форматом Commander (Командир), он со временем дорастет до получения официальной поддержки "Wizards of the Coast". Почему так?
 
Ответ прост:
  • формат доступен для вхождения даже для новичков;
  • он позволяет продолжать использовать новые карты, после их выхода из Стандарта;
  • он будет расширяться с выходом новых сетов и блоков и, самое классное...
  • он НЕ будет ротироваться!
Основная проблема существующих официальных "вечных" форматов, предполагающих игру стандартными колодами,  – цена вхождения. Legacy (Наследие) всегда был дорог, подобная же проблема в последние несколько лет и у формата Modern (Модерн). Помимо собственно цен, часто возникает немало проблем достать даже те карты, которые стоят дешево. Наконец, в этих форматах используется очень мало карт, изданных с 2014 года.
 
Новый формат – Рубеж – решает все эти проблемы и уже сейчас предоставляет широкие возможности по использованию карт из новых выпусков, делая их "игровую жизнь" значительно дольше.
 
Поэтому мы рекомендуем вам попробовать сыграть колодами в данном формате с Вашими друзьями и с энтузиастами в клубах. Вполне возможно, так мы начнем новую главу в развитии и поддержке официальных форматов Magic... А если и нет, формат все равно достаточно хорош, чтобы опробовать его дома и найти достойное применение отротированным картам!
 
Разнообразьте Ваш опыт – будет интересно!

Отзывы покупателей

Еще никто не оставил отзыв. Вы можете быть первым

Теги:
Вернуться к списку