Адрес:

г. Москва

Телефон:

79777173971

E-mail:

sales@autumnsmagic.com

Обзор сета "Каладеш"

02.10.2016 07:00
Обзор сета
Добрый день!
Вот и пришло время официального релиза нового сета – Каладеш (Kaladesh), являющегося первым из двух выпусков одноименного блока.
Каладеш – новый мир во вселенной Magic, о котором пока известны лишь самые ключевые факты. Прежде всего – это родина мироходца Чандры Налаар (о чем, правда, стало известно еще с выходом Истоков (Origins) в прошлом году). Кроме того, в противовес Иннистраду, Каладеш – очень яркий, красочный мир. Он выглядит по настоящему сказочным на фоне большинства других миров Мультивселенной, и с этой точки зрения он в чем-то похож на миры Лорвин (Lorwyn) и, в некоторой степени, Доминария (Dominaria). Посмотрим, каким он окажется на самом деле!
Особенность данного мира в том, что он буквально пронизан "эфиром" (aether), что и накладывает существенный отпечаток на внешний облик и внутренне содержание Каладеша. Правители и изобретатели однажды поняли, что "эфир" может быть использован ими как инструмент преобразования и прогресса, широкого воздействия на все окружающее. Это позволило развить науку и технику, создавать невероятные изобретения, перейти к эпохе "Возрождения" (renaissance) полной оптимизма и творчества.
Также нам известно о четырех ключевых городах мира Каладеш:
Первый – Гирапур (Ghirapur), – "город чудес" и наиболее крупный из всех городов; здесь располагается Консульство (Consulate), т.е. – правительство Каладеша.
Второй – Латну (Lathnu) – "город на вершине мира", находящийся вдалеке на севере и являющийся центром горно-металлургической индустрии.
Третий – Пима (Peema) – город посреди огромного дикого леса, населенного эльфами и другими разнообразными существами.
Наконец последний, четвертый – Вахд (Vahd) – город в некогда исключительно сельскохозяйственном регионе, ставший с освоением "эфира" центром аэро-промышленности.
В момент нашего близкого знакомства с миром Каладеш, в городе Гирапур начинается "Ярмарка Изобретателей" – яркий и красочный фестиваль длиною в месяц, организованный Консульством для демонстрации научных достижений всего мира.
За проведением Ярмарки будет следить специально назначенный Старший Инспектор (Senior Inspector) – ведалкен (vedalken; название одной их рас Каладеша) по имени Довин Баан (Dovin Baan). Довин Баан – один из двух новых мироходцев данного сета. Второй – изобретательница Сахили Рей (Saheeli Rai).
Для предотвращения возможных неприятностей со стороны изменников (оказывается, не все так безоблачно!), Довин Баан вызывает на подмогу нескольких Стражей (Gatewatch) – уже знакомых нам мироходцев Чандру (Chandra, Torch of Defiance) и Ниссу (Nissa, Vital Force).
Итак, история начинается. Добро пожаловать на Ярмарку Изобретателей!
Ну и конечно, в дополнение, необходимо сказать о новых механиках выпуска:
Экипаж (Crew) Х, где Х – целое число от 1 и выше – способность Артефактов – Машин (Artifact – Vehicle), которая позволят повернуть любое количество существ под Ваши контролем с суммарной их силой Х и более, чтобы "оживить" данный артефакт, сделав его существом до конца Вашего хода. Это, соответственно, позволит Вам атаковать, блокировать или совершать иные действия с помощью данного "ожившего" артефакта, как и с любыми другими существами.
Производство (Fabricate) Х, где Х – целое число от 1 и выше – при выходе на поле боя существа со способностью Производство Вы сможете либо положить на это существо Х жетонов (counters) +1/+1, либо создать (create) (т.е. – положить на поле боя под Вашим контролем) Х бесцветных артефактных существ 1/1 Сервотрон (Servo).
Жетоны энергии (Energy counter) – многие карты позволят Вам получать и использовать жетоны энергии, которые Вы сможете накапливать, а затем тратить для получения тех или иных эффектов. Жетоны энергии – своеобразное дополнение к источникам маны, но они не являются маной и могут быть использованы только для оплаты специфических способностей ряда карт.
На этом наш обзор выпуска Каладеш завершен.
Удачной и интересной игры!

Отзывы покупателей

Еще никто не оставил отзыв. Вы можете быть первым

Теги:
Вернуться к списку