Адрес:

г. Москва

Телефон:

79777173971

E-mail:

sales@autumnsmagic.com

Новая Фирексия: Сущность

13.09.2016 00:00
Новая Фирексия: Сущность
Новая Фирексия – план, когда-то известный как Аргентум (а позже – Мирродин). Сейчас находится в процессе Фирезиса.

История

После событий Пятого рассвета и победы над Мемнархом, привнесенное Карном фирексийское масло (жуткая полу биологическая, полу механическая субстанция, содержащая в себе весь геном Фирексии) активизировалось в ядре Мирродина и подобно вирусу начало захват своего нового мира.
Первым этапом стал рост колонии производных растений Микосинт, способных перерабатывать метал в органическую субстанцию и наоборот. Вокруг ядра мира мира сформировалась микосинтовая сеть, а затем зараза начала распространяться по всему плану.
Микосинтовая сеть в ядре Мирродина

Микосинтовая сеть в ядре Мирродина

Микосинт в сферах Мирродина

Микосинт в сферах Мирродина

Так, незаметно для большинства мирран, Фирексия начала процесс возрождения, используя их мир как основу. Металлические структуры и местные жители с вкраплением металла были превосходной средой для развития фирексийской чумы. До поры, до времени, развитие Фирексии не было заметно, пока однажды она не окрепла настолько, чтобы начать полноценный захват Мирродина, постепенно превращая его в Новую Фирексию. Так началась война на истребление между Мирродином и Новой Фирексией известная как "Осада Мирродина".
Постепенное распространение инфекции

Постепенное распространение инфекции

Фирезис - превращение живого в форму фирексии

Фирезис - превращение живого в форму Фирексии

Фирексийское общество

Фирексийское общество
В отличие от предыдущей своей инкарнации, когда Фирексия отождествляла себя с бесцветной маной артефактов и черной маной смерти и разложения, в этот раз развитие в присутствии всех пяти цветов магии дало определенную положительную мутацию. Это не могло не сказаться на единстве некогда монолитной нации, и среди восставщих из небытия Фирексийцев появилось разделение на фракции и касты. Во главе каждой "ветви" встал свой претор.

Элиш Норн, Великая Инокиня - белый претор единства, идеологический лидер Фирексии. Обладает наибольшим влиянием, в данный момент. Возглавляет церковь «Ортодоксальности машин». Белые фирексийцы поклоняются священному писанию (и весьма буквально его трактуют), известному как «Серебреные Скрижали». Несмотря на преданность своему делу, среди них есть деление на несколько более мелких конфессий. Наиболее заметные среди них: Сингулярность Плоти, Фарфоровый Легион и Апостолы Карна. Они стремятся найти способ унифицировать всю мультивселенную по образу и подобию Фирексии. Сингулярность Плоти пытается достичь полного единства, в прямом смысле сшивая воедино нескольких существ. Фарфоровый Легион модифицирует и "улучшает" живые организмы, вживляя в них похожие на керамику металлические пластины. Апостолы Карна изо всех сил поддерживают бессознательное состояние голема, надеясь через него обрести власть и могущество.

Джин-Джитаксиас, Гадатель Ядра - синий претор-экспериментатор, возглавляет фракцию «Двигатели прогресса». В борьбе за окончательную победу Фирезиса, он и его последователи полагаются на научный подход, проводя бесчисленные эксперименты над врагами, с целью выявить их слабые стороны. Их исследовательский центр находится в ­руинах Люменгрида. Они стремятся к высшей форме совершенства – «Великому Синтезу», в их терминологии. Повсюду в Море Живого Серебра располагаются лаборатории, которые иначе как живодернями не назовешь. Там они проводят бесчисленное множество экспериментов, создавая новые формы жизни и вооружение. Результатом одной такой работы стала Сращенная Сеть - нейронная сеть из тысяч ведалкенов, лишенных воли и буквально «сшитых» в единый организм.
Подвергнутый фирезису ведалкен, работник лаборатории

Подвергнутый фирезису ведалкен, работник лаборатории

Эзури - бывший разбойник, ставший одним из лидеров сопротивления, был схвачен войском Джин-Джитаксиаса и обращен в Коготь Прогресса.

Шеолдред, Шепчущая - черный претор порабощения. Свято верит, что только массовая резня и рабство, позволят им достичь цели. Ее войска были наголову разбиты силами Элиш Норн. В черной фракции постоянно идет борьба за власть, за право называться «Отцом Всех Машин», и в данный момент в этой междоусобице лидирует претор Шеолдред. Однако за ее спиной распри не затихают ни на секунду, и еще несколько кандидатов оспаривают ее право на "престол".
Крэйнокс Многолапый, тан глубин - кажется, что само губительное фирексийское масло подчиняется его приказам. Одной из своих задач он видит постройку дополнительной, четвертой сферы на Мирродине, полностью заполненную блестящим маслом.
Роксит, тан Разложения - считает, что лучшим строительным материалом являются плоть и кости живых организмов и считает, что только из этих "кирпичиков" можно построить пятую сферу.
Гет, повелитель Подземелья - самопровозглашенный тан. Бывший мориок, свое некромеханизированное тело он получил в качестве вознаграждения за сделку с фирексийцами в ходе их наступления на Мирродин. В данный момент, правит в Иш-Са - Подземельи Шепота.
Азакс-Азог - демон, тан страха и жестокости.
Триссик, тан-писарь - верит в бесконечный цикл совершенства через разрушение и восстановление.
Враан, Тан Крови - завершенный вампир, предводитель таких же вампиров-ассасинов.

Урабраск Скрывающийся - красный претор-промышленник. В отличие от Джин-Джитаксиаса, менее увлечен научными изысканиями и предпочитает все усилия направлять на производство хитроумного оружия и чудовищных монстров. Красный - цвет эмоций и страстей. И это сказалось на поведении данной фракции. Она наиболее независима от централизованного разума Фирексии. Возглавляет фракцию «Безмолвный Горн». Его последователи стремятся переделать плавильни Мирродина в аналогичный уровень "старой" Фирексии. Их основная задача - поддерживать горны в рабочем состоянии, изготавливать оружие и перерабатывать погибших фирексийцев и мирран. Во время войны они возникли в горах Мирродина и оттуда распространились по поверхности. Большая их часть сейчас обитает в недрах земной коры, но некоторые заселили Оксиддские горы. Своим видом они напоминают мирродинских диких животных.
Животноподобная форма Фирексии

Животноподобная форма Фирексии

Необычной чертой этих Фирексийцев является то, что они более индивидуальны и разнообразны в плане эмоций. Здесь присутствует некоторое подобие симпатии к мирранам. Они как бы не замечают тех беженцев, что прячутся в их владениях, в недрах пещер и заброшенных шахтах. Чтобы скрыть этот факт, а заодно, чтобы избежать контактов с другими фракциями, Урабраск запечатал доступ на уровень плавилен, изолировав себя и своих подопечных. Рыскающие в горах хищники выступили в роли стражников, охраняющих их от посторонних глаз.

Воринклекс, Голос Голода - зеленый претор-хищник. Приверженец евгеники, он верит, что жизни достойны только сильнейшие. Убийство слабых и приумножение великих хищников - вот его цель. Все его адепты объединены в единый «Жестокий Рой». Они были одними из первых, кто нанес удар, захватив Заросли. Как и все их собратья, считают, что плоть слаба, но, в отличие от остальных, считают, что их раса должна развиваться более натуралистичным путем - с помощью естественного отбора, а селекцию и научный подход следует ограничить. Формально, лидером партии является Воринклекс, но реальная власть сосредоточена в руках Глиссы. Еще одной значимой фигурой является бывший сильвок Бензир, но он, похоже, преследует какие-то свои собственные цели.


 

Отзывы покупателей

Доброты бы побольше в Игре. Красивых добрых лиц)

Теги:
Вернуться к списку