Адрес:

г. Москва

Телефон:

79777173971

E-mail:

sales@autumnsmagic.com

Новая Фирексия: Мирранское сопротивление

14.09.2016 06:37
Новая Фирексия: Мирранское сопротивление
Сопротивление - группа оставшихся в живых мирран, которых не затронула фирексийская зараза даже после терраформирования Мирродина. В основном, оно состоит из ауриоков, вулшоков, гоблинов и леонинцев, цепляющихся за жизнь вместе с последними уцелевшими мориоками, нейроками, сильвоками, эльфами, локсодонами и ведалкенами. Большая часть выживших все равно умирает на поздних стадиях Фирезиса, даже несмотря на заботу более здоровых товарищей. Но есть и те, кого не коснулась проказа, кому посчастливилось иметь врожденный иммунитет.
У повстанцев нет централизованного руководства. Их возглавляют мироходцы Кос из Племени Молота, Венсер, почившая Элспет Тирел и другие лидеры поселений.
У партизан имеются следующие центры сопротивления:
Блэйдхолд - ауриокский городок посреди Бритвенных Полей. Натиск врагов там сдерживает войско, известное как Согласители, под предводительством Рии Ивор. Неподалеку расположен Проход Бритвенного Кольца, который был создан Галмой Формовщицей, чтобы обеспечить безопасный отход беженцев в укрытия на уровне Плавилен. Спасительный проход открывается в зарослях острой как бритва траве только во время "белого" солнцестояния.
Лоулайт - поселение, организованное леонинскими абунами, под руководством Кембы. Располагается неподалеку от Пещеры Света. Лагерь окружен чарами, которые защищают его от жара Великой Плавильни. Большинство построек сооружены из лоскутов кожи и металлических пластин. Визгуны-Запальшики часто набегают на поселение, в поисках чего-нибудь горючего.
Сидинг - "Саженец". Этот лагерь расположен рядом с Радиксом. Название свое он получил из-за легенды, которую здешнему лидеру Мелире рассказал старый тролль Трун: о молодом саженце, что вырос до самого неба. Лагерем часто интересуются местные низкоранговые фирексийцы.
Слэгмо, или Шлаковая Пасть - самое крупное поселение на уровне Великой Плавильни и самое безопасное, благодаря своему удалению от других лакун. Лагерь хорошо защищен от окружающего мира, поскольку располагается внутри остова какого-то огромного существа.
Другие значимые Мирране: Фаррис, Джор Каден и Кара Врист.
Текущее положение:
Мирранское сопротивление продолжает сражаться за окончательное очищение Мирродина. Сильвок Мелира, очевидно, является ключевым элементом в достижении этой цели. Так же не исключена возможность гражданской войны между различными фракциями Фирексийцев, а освобождение Карна может стать той искрой, которая воспламенит костер революции.
Теги:
Вернуться к списку